суббота, 18 июня 2011 г.

Герб своими руками

Вот как мы выполнили последнее творческое задание в сетевой площадке. Каждая команда должна была представить герб своего населенного пункта или административного центра своей территории.Он обязательно должен быть сделан своими руками. 





Герб Карагайского района

Геральдическое описание Герба: «В черном поле с узкими золотыми краями золотой колос». 
Толкование Герба: Основная фигура Герба – золотой колос - указывает на основное занятие населения – сельскохозяйственное производство. Черный цвет поля щита символизирует плодородие земли района, в то же время черный цвет – символ мудрости, стабильности, постоянства. Золото – символ высшей ценности, богатства, величия, постоянства, прочности, силы и великодушия.

Работа над заданием
Идея пришла неожиданно. С утра ходили в компьютерный класс ЦИКТа, чтобы поучаствовать в проекте СКАЗКИ. Там же мы получили 6 творческое задание. Стали думать над материалом для мозаики. Татьяна Викторовна предложила  списанные компьютерные мышки и диски.  Возникла идея из мышек изобразить колоски нашего герба.  Коробку с "мусором" унесли в класс. Мы работали с большим удовольствием. Остались довольны и процессом работы и самим продуктом.
В дело пошли и шнуры, и штекеры от мышек, старые доски от книжных полок, пластилин, гуашь, цветная бумага и даже кусочки сахара.

Комментариев нет:

Отправить комментарий